Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

21 ноября 2022, 01:06

После турецких ударов по Сирии погибло 30 человек

Турецкий истребитель / Фото: Kenan Gurbuz / AP Photo 

В результате массированных ударов Турции по курдским районам провинций Алеппо, Ракка и Хасеке погибло по меньшей мере 30 человек. Среди них 15 гражданских и 15 военнослужащих. Об этом сообщил курдский телеканал Rudaw, вещающий из Ирака.

20 ноября Минобороны Турции объявило о проведении военной операции «Коготь-меч» против курдских военизированных формирований в Сирии и Ираке. Турция считает делом рук демократических сил Сирии недавние теракты на улице Истикляль в центре Стамбула, в результате которого шесть человек погибли и свыше 80 получили ранения. За день, по информации Минобороны Турции, войска уничтожили 89 целей, в том числе убежища и склады боеприпасов.

Ранее командование Сирии сообщило, что обстрелам подвергся исторический центр города Айн-эль-Араб (Кобани), который расположен в 150 км от провинциального центра Алеппо. Демократические силы Сирии призвали международное сообщество «обратить внимание на варварские действия со стороны турецких войск и их последствия для мирного населения».

Ранее Россия намеревалась отговорить Турцию от возобновления военных действий в Сирии.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта