Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

18 ноября 2022, 16:53

Власти Катара запретили продавать алкоголь на стадионах во время ЧМ-2022

Власти Катара запретили продажу алкоголя на территории стадионов во время ЧМ-2022. Как передаёт The New York Times, сейчас FIFA принимает решение по своему контракту на 75 миллионов долларов с производителем пива.Budweiser.

Ранее в стране уже обещали, что пойдут на уступки ради спортивного мероприятия. Заявлялось, что ЛГБТ-болельщики смогут «проявлять привязанность» и что в местах проведения соревнования разрешат продавать алкоголь. В издании предполагают, что королевство может продолжить нарушать данные ранее обещания.

По имеющейся информации, требование выдвинула королевская семья Катара. Ранее организаторы согласились с требованием сделать киоски по продаже пива менее заметными, но, судя по всему, этого не хватило.

FIFA уже подтвердила введённые меры. В своей публикации представители заявили, что алкоголь останется только в фан-зонах.

«После переговоров между властями страны-организатора и FIFA было принято решение сосредоточить продажу алкогольных напитков на Фестивале болельщиков FIFA, других фан-площадках, убрав точки продажи пива с периметра стадиона Катара, где будет проходить Чемпионат мира по футболу 2022 года», — говорится в сообщении

Сообщается, что безалкогольный Bud Zero «останется доступным на всех стадионах Кубка мира». Организаторы пообещали, что власти «будут и впредь следить за тем, чтобы стадионы и прилегающие к ним территории доставляли всем болельщикам приятные, уважительные и приятные впечатления».

Тем не менее, соглашение между FIFA и Budweiser на 75 миллионов находится на грани срыва. Представители компании не ответили на запрос о комментариях.

Ранее власти Катара запретили журналистам снимать в районах, где работают и живут трудовые мигранты. В компании ITV заявили, что собираются в любом случае освещать «вопросы, связанные с правами человека» в Катаре. Пресс-секретарь BBC сообщил, что у них «уже есть опыт решения таких проблем» и что «этот чемпионат не станет исключением».

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта