Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

16 ноября 2022, 19:55

В Чечню на «военно-патриотическое воспитание» отправили 200 трудных подростков из России, ЛНР и ДНР

200 трудных подростков в возрасте от 14 до 17 лет из регионов России, в том числе из оккупированных Донецкой и Луганской народных республик, отправили на «духовно-нравственное» перевоспитание в Чечню. Юношей разместили на территории детского оздоровительного лагеря «Горный ключ».

«Военно-патриотическое» мероприятие под названием «Сила Кавказа» проводится в рамках договорённости главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова с Уполномоченным по правам ребёнка при президенте РФ Марией Львовой-Беловой.

«Отмечу, что с момента прибытия детей стартовала насыщенная программа, которая включает посещение достопримечательных мест региона, участие в разного рода спортивных мероприятиях, мастер-классы и встречи с известными спортсменами региона», — пишет Кадыров в своём телеграм-канале.

Детям уже провели экскурсию по университету спецназа в городе Гудермес, где они, по словам старшего инструктора учреждения Павла Козлова, увидели «как готовятся добровольцы для участия в СВО». Также Козлов выразил надежду, что в будущем молодые люди «выберут для себя профессию защитника Родины».

«Нам по 15 лет. У нас там каждый день стреляют. Обучаемся даже дистанционно, все отличники по оценкам, но не по знаниям. Здесь планируем отвлечься, завести друзей, водой насладиться, у нас её нет», — рассказал один из подростков, которого привезли из оккупированных ВС РФ территорий.

По данным ТАСС, в Чеченской Республике «духовно-нравственное» воспитание детей курирует лично Рамзан Кадыров. По его инициативе в республике в 2013 году была разработана единая концепция, в реализации которой принимают участие все министерства и ведомства, общественные, молодёжные и духовные организации, а также СМИ региона. За весь период реализации концепции в регионе проведено свыше 260 тысяч мероприятий.

Ранее Президентский фонд потратил миллиард рублей на «культурную интеграцию ЛНР, ДНР, Херсона и Запорожья». Среди победителей конкурса оказался и проект Рамзана Кадырова «Сыны Чечни на страже Российской Державы. Первый этап», получивший из государственного бюджета 20 миллионов рублей.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта