Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

15 ноября 2022, 19:55

Криптобиржа Binance ввела ограничения против мерчантов из России

Binance обязал мерчантов P2P сделок в России для «повышения безопасности» открыть страховой счёт с депозитом размером 3 тысячи долларов в привязанном к доллару стейблкоине сервиса BUSD. Об этом криптобиржа заявила в письме пользователям, имеющемся в распоряжении редакции.

На то, чтобы пополнить свой баланса на Binance на необходимую сумму, сервис предоставил мерчантам время до 9:00 18 ноября (UTC+3). Страховой депозит заморозят на аккаунте пользователя: он не будет доступен для торговли. Забрать свои деньги он сможет не ранее чем через месяц после внесения или через семь дней после выхода из мерчант-программы. Если необходимых 3 тысяч BUSD на балансе пользователя не окажется, Binance отзовёт у него статус мерчанта.

«Binance никогда не будет использовать страховой депозит без Вашего разрешения, если только вы не нарушили Условия использования Binance, Условия использования Binance P2P, или не совершили любое действие, описанное в Дополнительных положениях к Правилам управления рекламодателями в отношении средств гарантийного депозита», — заявила криптобиржа.

В октябре Евросоюз запретил гражданам России пользоваться криптокошельками. P2P-сделки (прямая покупка криптовалюты, при которой фиатные деньги переводятся от пользователя к пользователю без участия биржи) стали единственным доступным пользователям из России способом пополнения баланса биржи. Мерчанты — это пользователи с особым статусом, которые обеспечивают ликвидность и предоставляют бирже фиатную валюту.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта