Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

9 ноября 2022, 17:19

В Госдуме предложили разрешить работать детям с 14 лет

В Госдуму внесён законопроект о разрешении детям работать с 14 лет. Его необходимость объясняется обнищанием населения на фоне санкций, возможностью получить трудовой опыт, профориентацией и запросом среди самой молодёжи.

«В условиях экономического санкционного давления недружественных Российской Федерации государств работа, а значит доход подростка — это ещё и финансовая поддержка семьи, воспитание в нём чувства ответственности», — говорится в пояснительной записке.

В документе предлагается исключить необходимость получения согласия органов опеки и попечительства при заключении трудового договора с лицом, получившим или получающим школьное образование и достигшим возраста 14 лет для выполнения лёгкого труда, не причиняющего вреда здоровью и в свободное от учёбы время. Однако для трудоустройства остаётся обязательным согласие одного из родителей ребёнка или иного законного представителя.

Авторами законопроекта выступили депутаты «Единой России»: А.П.Метелев, М.С.Киселев, А.К.Исаев, Д.В.Майданов, О.М.Казакова, Е.П.Стенякина и Ю.Н.Дрожжина.

Ранее власти Кемеровской, Курганской, Ленинградской, Курской и Челябинской областей решили отправить учащихся вузов и ссузов работать на предприятия взамен мобилизованных в рамках «трудовой мобилизации» студентов.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта