Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

9 ноября 2022, 22:45

Цены на газ в России повысят на 8,5 процентов

Фото: Mihai Caraus / Sputnik 

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) предложила увеличить тарифы на газ для населения и промышленности на 8,5% с 1 декабря.

Ранее цены предлагали повысить с 1 июля 2023 года, однако индексацию перенесли из-за необходимости в обновлении оборудования и развитии инфраструктуры.

«Перенос сроков вызван необходимостью обеспечения бесперебойной работы и развития инфраструктуры ЖКХ по всей стране, сохранения предоставления качественных жилищно-коммунальных услуг для населения», — говорили в Министерстве экономического развития.


Повышение тарифов предусмотрено планом Минэкономразвития. Согласно ему, цены на газ не будут меняться вплоть до 1 июля 2024 года. Министерство также предупреждает, что согласно прогнозу, в июле 2024 года тарифы повысят ещё на 7%. Однако уточняется, что рост тарифов всё равно ожидается ниже уровня инфляции. Инфляция по итогам года должна составить 12-13%.

На восемь месяцев раньше также перенесли индексацию тарифов на подачу электроэнергии, снабжение водой и теплом. В ведомстве сообщают, что средний ежемесячный платеж для семьи из трех человек должен вырасти не более чем на 324 руб.

Цены на газ растут по всему миру, несмотря на усиленные меры правительств. В ЕС счета за электроэнергию и газ достигли рекордных значений.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта