Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

13 апреля 2022, 10:58

В России начался дефицит импортного алкоголя

Российские рестораторы сообщили, что в России начался дефицит импортного алкоголя. В среднем алкоголь подорожал на 20%, а на некоторые позиции цена выросла на 50%.

«С алкоголем критическое положение дел, фиксируется нехватка для покрытия всего рынка и резкое подорожание <…> Сложнее, конечно, с крепким алкоголем: виски, арманьяком, коньяком, ромом и другими. Потому что в каких-то случаях не отработана новая логистика, в каких-то просто нет возможности покупать у производителя», — отметил управляющий партнер сети винных баров «Практика» Михаил Щербатых.

По его словам, многие марки алкоголя пропадают из меню ресторанов. Прекращена поставка крепкого американского алкоголя. Отказались от сотрудничества многие поставщики вина. Компания Brown-Forman (Jack Daniel's, Finlandia) также не будет поставлять в Россию свою продукцию.

Запасов, как рассказал Щербатых, также не хватит надолго. Его ресторан будет пытаться налаживать сотрудничество с российскими производителями алкоголя.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта