Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

9 ноября 2022, 20:07

Финляндия отказалась рекомендовать молодым людям четвёртую ревакцинацию из-за её бесполезности

Как следует из материалов, опубликованных на сайте Финского института здравоохранения и социального обеспечения (THL), финские власти не рекомендуют ревакцинироваться в четвёртый раз людям в трудоспособном возрасте.

«Мы постоянно отслеживаем ситуацию с коронавирусом и новые данные исследований по вакцинам. Если для этого будут медицинские и эпидемиологические основания, мы изменим наши рекомендации по вакцинации, но на данный момент таких оснований нет. Просто желание получить ревакцинация не является достаточным основанием для рекомендации», — говорит Ханна Нохинек , главный врач THL.

Ведомство сообщает, что риск заражения тяжёлой коронавирусной болезнью, вызванной циркулирующими в настоящее время вариантами Омикрона, очень низок для взрослых в возрасте от 18 до 59 лет без хронических заболеваний. По словам учёных, «защита, обеспечиваемая перенесённой коронавирусной инфекцией, также очень хороша и даже лучше в сочетании с двумя дозами вакцины». Однако не было обнаружено различий в защите и продолжительности болезни у тех, кто получил две или три вакцины и ранее переболел COVID-19. Таким образом «дополнительные дозы не приносят существенной пользы».

«Если вакцины будут использоваться для косвенной защиты, то есть для защиты пациентов путём вакцинации работников здравоохранения и социальных служб, они должны быть настолько эффективны, чтобы их можно было принимать здоровым взрослым людям. Если воздействие не определено, этого недостаточно, чтобы оправдать рекомендацию бустерной вакцины», — говорит главный врач THL Туйя Лейно.

Также не рекомендует делать бустерную дозу Швеция и Норвегия. Только Дания рекомендует бустер поздней осенью только специалистам в области здравоохранения и социальных служб, которые лечат пожилых людей и тех, кто подвержен риску серьёзного заболевания коронавирусом.

Ранее Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США разрешило использовать вакцины фармацевтических компаний Moderna и Pfizer против китайского коронавируса в качестве однократной бустерной дозы для младенцев от 6 месяцев.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта