Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

7 ноября 2022, 17:06

США и НАТО убеждают Украину начать переговоры с Россией после освобождения Херсона — La Repubblica

НАТО и США считают, что Украина должна начать переговоры с Кремлём после освобождения Херсона — передаёт La Repubblica. По версии властей и руководителей альянса, поражение российских войск даст возможность начать процесс «реальных» переговоров между странами.

Сообщается, что американские чиновники убеждают Евросоюз и Украину в необходимости ведения переговоров Киева с Москвой после того, как Вооружённые силы Украины освободят Херсон. Это предложение выдвигается Штатами впервые.

По информации журналистов, материалы, которые циркулируют между лидерами Атлантического альянса и собеседниками из ЕС, «исходят из предположения о том, что российские военные сейчас находятся под давлением». Руководители считают, что победа ВСУ в Херсонской области важна в военном, политическом и дипломатическом плане. Считается, что поражение российских войск даст возможность начать процесс «реальных» переговоров между странами.

Сообщается, что помимо важности переговоров и победы Украины на херсонском направлении, администрация Байдена подняла в материалах два важных аспекта войны. Первый относится к риску применения Россией тактического ядерного оружия. В Белом доме считают, что вероятность его использования «крайне мала», но не равна нулю. Союзники опасаются, что в таком случае «станет трудно сдерживать нервозность некоторых стран» вроде Польши.

Второй аспект касается отношений с Китаем. Штаты опасаются, что в случае поражения Кремль перейдёт под намного большее влияние Пекина. Сообщается, что Белый дом предпочитает «иметь враждебного лидера, но более уязвимого и независимого от Пекина».

Недавно стало известно, что администрация Байдена просит украинские власти продемонстрировать «готовность к переговорам» c Российской Федерацией, хоть и не верит, что Путин воспринимает их серьёзно. По словам источников, отказ Зеленского вести переговоры с Путиным вызвал «обеспокоенность в некоторых частях Европы, Африки и Латинской Америки, где война ведет к разрушительным последствиям».

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта