Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

2 ноября 2022, 17:51

Чиновники украли у белгородца песок на «военные нужды»

Власти Белгородской области без спроса забрали у местного жителя Сергея Литвинова песок, не вернув его обратно и не компенсировав ему расходы. Это первый известный случай, когда региональные власти отбирают собственность граждан «на военные нужды».

Скриншот со страницы Вячеслава Гладкова

Сергей хотел облагородить водоём в своём селе и купил 100 кубов песка. По его словам, он потратил на него 100 тысяч рублей. В комментариях под постом губернатора Вячеслава Гладкова Литвинов написал, что чиновники из администрации Краснояружского района забрали весь песок, а назад вернули только 5,75 кубических метра.

Чиновники ответили мужчине, что на заместителя главы администрации района составили протокол по статье 19.1 КоАП РФ о самоуправстве. Мировой суд объявил ему только устное замечание. При этом в администрации добавили, что белгородец может подать иск с требованием возместить ущерб.

19 октября по указу Путина на территории Белгородской, Рязанской, Воронежской, Курской и Ростовской областей, а также Краснодарского края, Севастополя и республики Крым был введён «средний уровень реагирования», который не предполагает изъятия имущества у граждан и организаций с денежной компенсацией. Его подразумевает только режим военного положения.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта