Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

1 ноября 2022, 06:20

Министерство безопасности США вернулось к цензуре соцсетей

Министерство безопасности США вновь сосредоточилось на цензуре высказываний в соцсетях. Об этом сообщает американское новостное издание The Intercept.

Несмотря на провальную попытку создать Совет по управлению дезинформацией в начале года, ведомство возобновило борьбу с цензурой. Министерство внутренней безопасности сосредоточилось на борьбе с «недостоверной информацией». Самые острые темы: «происхождение пандемии COVID-19 и эффективность вакцин COVID-19, расовая справедливость, вывод войск США из Афганистана и характер поддержки США Украины».

Согласно докладу Министерства безопасности, где излагаются планы на ближайшие годы, эта проблема особенно актуальна для маргинализованных сообществ. Они, как отмечается, чаще становятся жертвами «дезинформации и недопонимания».

Особенно примечательной выглядит цензура вывода войск из Афганистана в 2021 году. Ожидается, что республиканцы в Палате представителей лично проведут расследование, если получай большинство на выборах.

Кроме того, на Facebook чиновники могут отмечать неприемлемый контент, чтобы ограничить его. Министерство безопасности оправдывает такую инициативу тем, что террористические угрозы «усиливаются из-за дезинформации и недопонимания в интернете».

Перед выборами 2020 году биг-тех ежемесячно встречался с ФБР. По данным NBC News, беседы Twitter, Facebook, Reddit, Discord, Wikipedia, Microsoft, LinkedIn и Verizon Media с правительством всё ещё продолжаются, чтобы обсудить их работу во время выборов.

В апреле администрация Байдена анонсировала появление Совета по управлению дезинформацией при Министерстве безопасности. Ожидалось, что организация будет отслеживать поток данных из России, Ирана и Китая, а не внутри американского общества.

Совет сразу же возглавила Нина Янкович, ранее работавшая консультантом МВД. Но спустя три недели она покинула пост. Тогда же совет приостановил свою деятельность.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта