Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

28 октября 2022, 07:26

ЕС одобрил запрет продавать машины на ископаемом топливе с 2035 года

Евросоюз предварительно договорился о запрете продажи машин с двигателями внутреннего сгорания с 2035 года. Об этом сообщается на сайте Европарламента.

В обсуждении участвовали страны ЕС, Европарламент и разрабатывающая закон Еврокомиссия. Они пришли к выводу, что добиться полного сокращения выбросов СО2 к 2035 году возможно, только если перестать продавать новые автомобили на ископаемом топливе.

Временные исключения предлагается сделать для производителей, которые выпускают меньше 10 тысяч машин в год. AFP отмечает, что речь идёт о производителях таких роскошных автомобилей, как Ferrari.

Кроме того, соглашение даёт возможность в будущем возобновить продажу автомобилей с двигателями внутреннего сгорания. Но если они работают на электронном топливе. Это синтетическое топливо, которое производится с помощью электроэнергии и возобновляемых источников.

Теперь документ требует одобрения Европарламента и Европейского совета. Инициатива стала первой согласованной в рамках «зелёных» планов ЕС «Fit for 55».

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта