Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

27 октября 2022, 20:22

«Тинькофф» отключил валютные SWIFT-переводы в Беларусь, Грузию, Кыргызстан, Таджикистан и Монголию

Фото: Никита Попов / РБК

Тинькофф Банк перестал выполнять SWIFT-переводы в долларах и евро в Беларусь, Грузию, Монголию, Кыргызстан и Таджикистан.

«Сейчас доступны SWIFT-переводы в долларах или евро в некоторые банки Азербайджана, Армении, Узбекистана и Китая. Переводы в других иностранных валютах и в другие страны пока не выполняем», — говорится в сообщении.

Отмечается, что SWIFT-переводы в рублях доступны для некоторых банков Армении, Казахстана, Киргизии, Таджикистана и Узбекистана.

Согласно ограничениям Центробанка России, резиденты и нерезиденты из «дружественных» стран могут переводить до 1 миллиона долларов или эквивалент в другой валюте в месяц.

В конце сентября Тинькофф-банк уведомил, что с 12 октября входящие валютные SWIFT-переводы будут доступны только из банков Армении, Азербайджана и Народного банка Узбекистана.

После нападения Кремля на Украину ЕС отключил от межбанковской системы SWIFT российские банки ВТБ, «Россия», «Открытие», Новикомбанк, Промсвязьбанк, Совкомбанк и ВЭБ.РФ.

Ранее в Минфине предложили легализовать международные расчёты в криптовалютах для всех отраслей бизнеса, чтобы обходить западные ограничения, а банк ВТБ в этих же целях запустил переводы в юанях.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта