Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

25 октября 2022, 23:03

Верховный суд Нью-Йорка восстановил всех госслужащих, уволенных за отказ от вакцинации

Верховный суд штата Нью-Йорк восстановил на работе всех сотрудников, уволенных за отказ от вакцинации, и постановил выплатить им компенсации. В решении суда заявлено, что права служащих были нарушены. Суд постановил, что «вакцинация не предотвращает заражение или передачу вируса COVID-19».

Верховный суд штата принял решение, в котором указал, что несмотря на авторитет Уполномоченного по здоровью в вопросах общественного здравоохранения, он не имеет права вмешиваться в порядок трудоустройства работников.

«Очевидно, что Уполномоченный по здравоохранению имеет полномочия выдавать предписания в области общественного здравоохранения. Никто не опровергает этот авторитет. Как бы то ни было, он не может создавать новые условия трудоустройства для городских служащих. Уполномоченный по здравоохранению не может увольнять сотрудников или запретить работнику явиться на работу. Мэр не может освободить определенных сотрудников от этих распоряжений. Исполнительный указ № 62 постановляет, что все эти мандаты на вакцинацию неправомерны», — написано в заключении суда.

В Нью-Йорке было уволено около 1400 сотрудников за отказ вакцинироваться. Это произошло после того как при бывшем мэре Билле де Блазио в городе был принят закон об обязательной вакцинации. В начале 2022 года мэр Нью-Йорка Эрик Адамс запретил принимать на работу сотрудников, уволенных из-за этого закона.

Среди уволенных немалую долю составляли полицейские и пожарные.

Однако в то время как пожарных продолжали увольнять, мэр разрешил сделать исключение из закона для спортсменов и артистов. Президент Объединения пожарных FDNY Эндрю Ансбро и президент Объединения офицеров пожарной охраны FDNY лейтенант Джеймс Маккарти осудили Адамса и призвали применить это исключение ко всем жителям города.

Ранее Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) одобрило вакцинацию младенцев бустерами препаратов Pfizer и Moderna.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта