Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

25 октября 2022, 19:29

Adidas разорвал отношения с Канье Уэстом из-за его «антисемитских высказываний»

Коллаж: Complex Original

Компания Adidas разорвала отношение с рэпером Канье «Йе» Уэстом из-за его антисемитских высказываний. Производство продукции под брендом Yeezy будет остановлено. Фирма признаёт, что может недополучить четверть миллиарда евро прибыли из-за своего решения.

«Adidas не терпит антисемитизма и любых других ненавистнических высказываний. Недавние комментарии и действия Йе были неприемлемыми, ненавистными и опасными, и они нарушают ценности компании разнообразия и инклюзивности, взаимного уважения и справедливости», — говорится в пресс-релизе производителя.

Adidas признаёт, что из-за сезонности и популярности товаров, которые производили в коллаборации с Уэстом, она может упустить до 250 миллионов евро прибыли. Тем не менее, сообщается, что Adidas остаётся «единственным владельцем всех прав на дизайн существующих продуктов, а также предыдущих и новых цветов в рамках партнёрства». Подробности представители пообещали представить 9 ноября. Уэст пока не высказался о ситуации.

О планах «пересмотреть» своё сотрудничество с рэпером производитель сообщал ещё в начале месяца. Тогда музыкант написал в своём Инстаграме о том, что «он и есть адидас», вышел на публику в одежде с принтом «Жизни белых важны» и дал интервью Такеру Карлсону. Помимо прочего, он выступил против абортов и движения BLM, назвав его «разводом».

Позже он выступил против евреев, которых обвинил в продвижении собственной повестки и очернении оппонентов. Он также «объявил DEFCON 3» еврейскому сообществу и сказал, что «чёрные тоже евреи». За это он подвергся ограничениям со стороны Instagram и Twitter.

С Уэстом разорвал сотрудничество банк JPMorgan Chase. В своём письме представители банка официально не назвали причину прекращения совместной работы, но потребовали выбрать новую организацию для финансов компаний музыканта в течение месяца.

СМИ сообщали, что в приватных разговорах Трамп назвал Канье Уэста «безумцем» из-за его антисемитских высказываний. По мнению экс-президента, рэперу нужна «помощь».

Неделю назад семья Джорджа Флойда потребовала 250 миллионов долларов у Уэста за его высказывания на тему смерти «символа BLM». Несколько дней назад французский дом моды Balenciaga прекратил сотрудничество с рэпером из-за «языка ненависти».

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта