Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

18 октября 2022, 09:55

Трамп назвал Канье Уэста «безумцем» после того, как он объявил войну евреям

Фото: AP

Дональд Трамп в частных разговорах заявил, что Канье (Йе) Уэсту необходима «помощь» из-за его антисемитских высказываний – сообщает Rolling Stone. Он считает действия рэпера «безумными» и принял стратегическое мышление не комментировать действия рэпера.

Ранее Уэст появился на публике в одежде с принтом «Жизни белых важны», принял участие в интервью с Такером Карлсоном и выступил против абортов. Из-за этих действий компания Adidas заявила о планах «пересмотреть сотрудничество» с музыкантом.

Сообщается, что Дональд Трамп поддерживал Уэста и говорил про него: «мой давний друг». Их отношения стали предметом общественной дискуссии в 2018 году, когда рэпер посетил тогдашнего президента Трампа в Белом доме.

Тем не менее, последние действия Уэста потребовали от экс-главы государства большей осторожности. Недавно музыкант допустил ряд антисемитских высказываний и заявил, что евреи «очерняют любого, кто выступает против» их повестки. В его твите также заметили завуалированную угрозу еврейскому сообществу. За ряд своих действий он подвергся ограничениям со стороны Twitter и Instagram. В слитых из шоу Карлсона кадрах также обнаружили антисемитское поведение.

Как сообщает издание, уже тогда Трамп был настроен скептически относительно адекватности таких высказываний. В личных разговорах с людьми он сказал, что Уэст «ведёт себя безумно» и что ему пригодилась бы «помощь».

Позже рэпер выступил с ещё более сомнительными заявлениями на одном из шоу. Сообщается, что он обвинил евреев в тотальном контроле над СМИ и «владении Чёрными голосами». Это мнение часто ассоциируют с «нео-нацистами».

Трамп заявил в своей соцсети Truth Social, что «ни один президент не сделал для Израиля больше», чем он и обвинил американских евреев в «неблагодарности» в сравнении с евангелистами. Как сообщает издание, сейчас экс-президент придерживается тактики молчания. Неизвестно, продолжается ли общение между политиком и музыкантом.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта