Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

22 октября 2022, 10:19

Семьи детей, погибших в стрельбе в Сэнди-Хук, требуют оштрафовать Алекса Джонса ещё на 2,75 триллиона долларов за клевету

Алекс Джонс / Фото: BBC

Истцы по делу о клевете требуют взыскать с Алекса Джонса ещё 2,75 триллиона долларов – передаёт Bloomberg. Они заявили, что только «максимально возможные издержки по штрафам» могут остановить его от дальнейшего причинения вреда.

Пострадавшие от клеветы семьи умножили штраф в 5 тысяч долларов, который полагается по закону штата, на количество просмотров на соответствующих публикациях в соцсетях вроде YouTube, Twitter и Facebook. Всего таких просмотров они насчитали 550 миллионов. Семьи заявляют, что ведущий сделал их «мишенями» из «жадности».

«Алекс Джонс совершает это нападение по одной причине: жадность. Он никогда не будет обращаться с [истцами] как с реальными людьми, потому что они слишком ценны для него как мишени», – говорится в новом заявлении.

Судья по делу недавно заявила, что глава Infowars также нарушил законодательство Коннектикута о добросовестной торговле (CUTPA). Поводом для этого стали продажи снаряжения для выживания и добавок во время выступлений о трагедии Сэнди-Хук.

Адвокат обвиняемого Норм Паттис заявил, что ущерб по CUTPA не соответствует фактам дела. Он сказал, что судья «сняла с себя» ответственность за справедливое судебное разбирательство по делу,, вынеся против ведущего заочное решение.

По его словам, потерпевшие должны были показать присяжным сумму возмещения ущерба, на которую имеет право каждый истец. Вместо этого они просто утверждают, что ущерб должен быть достаточно большим, чтобы «остановить Джонса».

Сам Джонс заявил, что он банкрот и что он не заплатит истцам «ни копейки». Сообщается, что он «бойкотировал» новый процесс после нескольких часов дачи показаний. Он встретился с репортёрами, которые собрались около здания.

Ранее суд уже обязал «короля конспирологии» выплатить жертвам клеветы 965 миллионов долларов. Он на протяжении длительного времени настаивал на том, что стрельба была «постановкой», за что впоследствии извинялся. Один из сотрудников заявил, что Джонс заработал до миллиарда долларов, но известно, что он вывел всего 60 миллионов в 2021 году.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта