Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

20 октября 2022, 19:55

В Бурятии семьям мобилизованных не досталось обещанных дров

В республике Бурятия мобилизованные пожаловались, что их родственники не могут получить обещанные местными властями бесплатные дрова. Об этом написал глава региона Алексей Цыденов в своём Телеграм-канале и пообещал неизвестным образом «поменять правила» их выдачи.

«Пообщался с ребятами. У них по части обеспечения и подготовки вопросов и не было. Были вопросы больше бытовые и к нам самим. По выдаче дров. Что правила, которые мы приняли не самые хорошие и многие из родственников не могут получить дрова. Поменяем правила», — написал Цыденов.

Глава республики отчитался, что в остальном подготовка мобилизованных проходит неплохо: обустроенные палатки, вкусное питание, нормальные аптечки, есть бронежилеты и каски, огневая подготовка «очень активная», а баир лама, армейский капеллан, «принимает всех желающих». У военных также возникли вопросы по начислениям платежей.

«Главное — это хороший настрой, который есть у наших ребят. Они уже сплоченный боевой коллектив. И вообще они уже не ребята, они мужчины с большой буквы. То, что зависит от нас, — будем делать. А нашим мужикам победы и божьей помощи!» — заявил Цыденов.

6 октября власти Бурятии пообещали помочь нуждающимся жёнам и матерям мобилизованных граждан с заготовкой дров. Их должны были выдавать одиноким матерям или пожилым родителям старше 60 лет. На одну семью полагается до 10 кубов дров, а для жителей сельских районов, приравненных к Крайнему Северу — до 20 кубов.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта