Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

19 октября 2022, 04:58

Белый дом сообщил о планах продать из резерва 15 миллионов баррелей нефти, чтобы удержать цены на нефть

Фото: Angela Weiss / AFP

Белый дом анонсировал выступление Джо Байдена о продаже 15 миллионов баррелей нефти из стратегического резерва США. Так американский президент старается удержать цены на нефть, которых ждёт рост после сокращения добычи странами ОПЕК+.

«Министерство энергетики выпустит завтра утром Уведомление о продаже 15 миллионов баррелей из Стратегического нефтяного резерва, которые должны быть поставлены в декабре», — говорится на сайте Белого дома.

Это завершит санкционированную Байденом в марте продажу 180 миллионов баррелей нефти. В результате стратегический резерв достиг минимального уровня с 1984 года. Чиновники назвали решение временным — до увеличения внутреннего производства. Сейчас в резерве содержится около 400 миллионов баррелей нефти.

Байден также высвободит ещё часть резерва этой зимой. Однако в администрации не сообщили объёмы. Следующее решение могут объявить через месяц, так как необходимо время для договорённостей с новыми покупателями. Байден также объявит, что правительство США пополнит стратегический резерв, когда цены на нефть опустятся до 67–72 долларов за баррель.

5 октября страны ОПЕК+ договорились о самом большом с 2020 года сокращении суточной добычи нефти — на два миллиона баррелей. Это должно «сбалансировать рынок перед сезонным увеличением спроса». На таком шаге настаивали Саудовская Аравия и Россия, категорически против был и остаётся Вашингтон.

США готовятся к промежуточным выборам в нижнюю и верхнюю палаты Конгресса. В палату Представителей будут переизбраны все 435 конгрессменов, в Сенат США перевыберут 34 из 100 сенаторов. Также изберут делегатов без права голоса от Колумбии и четырёх островных территорий США.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта