Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

18 октября 2022, 14:01

В Забайкалье мобилизованных отправили домой из-за алкоголизма

Андрей Гурулев / Скриншот: «ГТРК Чита»

Депутат Госдумы Андрей Гурулев в интервью рассказал, что нескольких мобилизованных из Забайкалья вернули из учебных частей домой из-за алкоголизма. Об этом сообщает «Коммерсанъ» со ссылкой на телеканал. Депутат также признался, что из вопросов, касающихся «техники и боеприпасов», решены ещё не все.

Гурулев рассказал, что процесс мобилизации «не обходится без шероховатостей». По его словам, некоторые из проблем он даже не может озвучить, но «их уже решили, практически».

Тем не менее, он смог в эфире поделиться историей мобилизованных, у которых были проблемы с алкоголем. По словам депутата, они «не хотят выполнять общую задачу из-за их морально-волевых качеств» и «ходят синие». Лечить их насильно, по словам депутата, не собираются.

«Проблема существует. Есть такие, с кем другие мобилизованные даже не хотят выполнять общую задачу из-за их морально-волевых качеств. Потому что они с утра до вечера синие ходят, у них проблема одна — как за бутылкой сбегать»,—  сказал Гурулев.

Призыв людей с настолько тяжёлыми формами алкоголизма на фронт депутат оправдывает тем, что у них «в карточке не написано» о зависимости. Он отмечает, что «такие товарищи всё ещё встречаются», хоть их и стало меньше. По предположению депутата, многие алкоголики «с помощью естественного отбора ушли в мир иной».

По словам законодателя, ему помогает «прямой выход на всё руководство в Москве». Он также признался, что из вопросов, касающихся «техники и боеприпасов», решены ещё не все.

Республике Алтай повезло больше — там не мобилизовали ни одного человека, даже алкоголика. Тем временем, в одной из кемеровских деревень мобилизовали 100% мужского населения, даже отца шестерых детей. О количестве призывников с зависимостью там не сообщили.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта