Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

7 октября 2022, 11:00

В республике Алтай не мобилизовали ни одного человека

В Республике Алтай военком не мобилизовали ни одного человека — сообщает сенатор Владимир Полетаев. Военкомат только обновляет информацию и направляет повестки.

По словам сенатора, в регионе на фронт не отправили ни одного человека. Военкомы только «актуализируют данные» о призывниках и направляют повестки.

«Встретился с военным комиссаром Республики Алтай Олегом Михайловичем Денисенко. <..> Обсудили реализацию Указа [Путина] на территории Республики Алтай. По словам военного комиссара, на данный момент из Республики Алтай в рамках частичной мобилизации не призван ни один человек. Военкоматами ведётся работа по актуализации имеющихся данных о гражданах, направляются повестки», — сообщил сенатор.

Он также рассказал о действиях властей по информированию населения о мобилизации по «горячим линиям», отслеживании «фейков» и новых сервисах для призывников на «Госуслугах». Почему военком мобилизовал ровно 0 человек, сенатор не уточняет.

По данным Росстата, в республике проживает не менее 221 тысячи человек. По имеющейся информации, что около 48% населения составляют мужчины.

Недавно выяснилось, что в карельском селе Шёлтозеро не смогли мобилизовать ни одного из мужчин, потому что они «ушли в лес за клюквой». Сообщалось, что в соседнем Алтайском крае «приостановили» мобилизацию из-за «полного выполнения поставленных заданий». По имеющимся данным, в России мобилизовали уже как минимум 213 тысяч человек.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта