Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

18 октября 2022, 05:17

Путин удвоил зарплату чиновников на оккупированных украинских территориях из федерального бюджета

Виталий Милонов / Фото: Степан Яцко

Президент РФ Владимир Путин подписал указ, который удвоил зарплату чиновникам на оккупированных территория ДНР, ЛНР, Запорожья и Херсонщины. Документ опубликован на портале правовой информации.

Теперь командированным на аннексированные территории Украины чиновникам полагаются «суточные» в 8,48 тысяч рублей. Они должны покрыть дополнительные расходы вне постоянного места жительства. В указе упоминаются и «безотчётные суммы» для компенсации командировок.

Инициатива направлена на «повышение уровня социальной защищённости» тех, кто занимает государственные должности, федеральных госслужащих, работников федеральных госорганов, не являющихся госслужащими. Финансироваться выплаты будут из федерального бюджета.

Для сотрудников организаций, причастных к восстановлению «жизнедеятельности населения» и восстановлению инфраструктуры в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях документ вводит такие же условия командирования.

30 сентября Путин подписал указы об аннексии оккупированных Донецкой и Луганской народных республик, а также Запорожья и Херсонщины. Формальным поводом стали итоги «референдумов», на которых «за» выступили 93,11% жителей Запорожской области, 87,05% Херсонской, 98,42% в ЛНР и 99,23% в ДНР.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта