Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

18 октября 2022, 18:59

Единороссы заблокировали законопроект об отсрочке от мобилизации для многодетных отцов и родителей детей-инвалидов

Депутаты Госдумы от «Единой России» отказались поддержать поправки в законопроект, которые обеспечивали отсрочку многодетным отцам, родителям инвалидов и единственным сыновьям — сообщает «Острожно.Media». Правки могут попасть на рассмотрение в первом чтении, если их поддержат в региональных Заксобраниях.

Поправки хотели внести в законопроект о мобилизации индивидуальных предпринимателей. В нем упрощается передачу бизнеса доверенным лицам и вводятся кредитные каникулы. Сам закон приняли в третьем чтении. Поправки к нему заблокировали единороссы.

Сардана Авксентьева заявила, что инициатива набрала более 100 голосов от представителей «Новых людей», КПРФ, «Справедливой России» и ЛДПР. Тем не менее, депутаты от «Единой России» отказались голосовать, поэтому поправки не набрали кворума.

Завтра проект отправится на рассмотрение региональных Заксобраний. По словам законодательницы от КПРФ Нины Останиной, у поправок всё ещё есть шанс попасть на первое чтение в Госдуме

«Если депутаты из регионов дадут положительное заключение на закон – это уже будет означать его поддержку и мы вынесем его на 1 чтение в Госдуму», — заявила она.

С сегодняшнего дня Совет Госдумы прекратил трансляции заседаний. Это сделали под предлогом обсуждения войны с Украиной. Эфиры не возобновят «до принятия нового решения».

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта