Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

18 октября 2022, 14:26

Госдума отключила трансляцию заседаний из-за обсуждения войны с Украиной

Фото: «Ведомости»

Совет Госдумы ограничил трансляцию заседаниями органа из-за обсуждения войны с Украиной. Об этом сообщили ТАСС и РИА «Новости». Трансляции не возобновят «до принятия нового решения».

Источники изданий заявили, что «Совет Думы принял решение об ограничении трансляции пленарных заседаний палаты в режиме реального времени». По имеющимся данным, это связано с «законодательным обеспечением спецоперации» (войны с Украиной). Обещается, что у аккредитованных журналистов всё же останется возможность «следить за трансляцией в пресс-центре».

«Что касается трансляции в интернете, то Совет Думы вчера принял решение об ограничении трансляции в реальном режиме времени. Прежде всего потому, что значительная часть повестки заседаний связана с обсуждением мер поддержки солдат и офицеров, выполняющих задачи СВО [войны]. А также с обсуждением всех вопросов, которые связаны с законодательным обеспечением спецоперации», — сказал один из источников.

Инициативу прокомментировал для Осторожно.Media депутат от ЛДПР Ярослав Нилов. По его словам, ограничения продлят «до принятия нового решения — это связано с происходящим в стране и мире».

Ранее в Госдуме депутаты предложили снять с себя бронь и тут же начали оправдываться, почему они не могут поехать на фронт. По словам Олега Морозова, «долг перед гражданами страны» у законодателей — «исполнять депутатские полномочия», а не подвергаться мобилизации.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта