Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

12 октября 2022, 07:23

США ограничили выдачу виз членам Талибана в ответ на угнетение женщин

Фото: Zohra Bensemra / Reuters

США объявили о «политике визовых ограничений» — страна ограничит выдачу виз бывшим и действующим членам Талибана в ответ на репрессии против женщин и девочек в Афганистане. Новые правила распространятся и на других участников «политики угнетения и насилия». Госсекретарь США Энтони Блинкен сделал соответствующее заявление.

«США принимают меры по санкциям в отношении тех, кто участвует в репрессиях против женщин и девочек в Афганистане. Мы продолжаем оказывать давление на талибов и других лиц, чтобы они уважали права человека и основные свободы — в том числе право на образование — всех афганцев, включая женщин и девочек», — написал Блинкен.

Чиновник привел долгий список действий талибов против женщин с момента их прихода к власти. Например, ограничение доступа к среднему и высшему образованию.

В госдепартаменте добавили, что в ближайшее время визы семьи талибов, которые попали под санкции, также могут попасть под ограничения. Власти США намерены применить к ним Закон об иммиграции и гражданстве.

Тем временем Россия продолжает налаживать торговое партнёрство с Афганистаном. В конце сентября власти стран подписали предварительное соглашение о поставках бензина, дизельного топлива, газа и пшеницы.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта