Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

11 октября 2022, 18:12

В Госдуме предложили наказывать за оскорбление символов регионов

Член фракции «Единой России» в Госдуме Айрат Фаррахов совместно с Госсоветом Республики Татарстан внесли законопроект, по которому должен будет вводиться штраф за оскорбление государственных символов регионов, сообщает РБК.

О проекте было известно ещё с июля. Тогда заместитель единоросс Александр Чубаров отметил, что неуважительных «проявлений» к госсимволам регионов «становится все больше и больше», однако конкретные сообщения он называть не стал.

«Зачем указывать, где и как нас в неуважительной форме оскорбили»,— сказал депутат.

Айрат Фаррахов предлагает внести изменения в статью о мелком хулиганстве, добавив в неё наказание за оскорбление региональных госсимволов в виде штрафа размером от 30 до 100 тысяч рублей.

Вместе с этим Госсовет Татарстана и Фаррахов внесли законопроект, вносящий такие же изменения в две статьи закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации». Одна из статей устанавливает требование удалять информацию «выражающую в неприличной форме, которая оскорбляет человеческое достоинство и общественную нравственность, явное неуважение» или ограничивать доступ к ресурсу, разместившему ее.

В пояснительной записке документа говорится, что Совет законодателей при Федеральном Собрании по координации законотворческой деятельности и мониторингу законодательства поддержал данный законопроект.

За слова в интернете наказывают не только в России. В Японии станут сажать в тюрьму за оскорбления в интернете. А также в США не оставляют попыток учредить Министерство правды.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта