Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

7 октября 2022, 16:51

Из-за потерь в Украине ЧВК «Вагнера» нанимает преступников из Латинской Америки и Европы — Middle East Eye

Фото: Reuters

ЧВК «Вагнер» вербует наёмников в Европе и Латинской Америке — сообщает Middle East Eye со ссылкой на свои источники. Бойцов ищут даже среди преступников и предлагают им зарплату до 10 тысяч долларов.

По информации издания, «солдаты ВС РФ часто враждуют с отрядами наёмников, а украинские военные вытеснили их со стратегически важных позиций» вроде города Лиман. Источники также сообщили, что «Вагнер быстро теряет истребители и технику из-за беспорядка в российской армии».

Количество потерь ЧВК оцениваются в 5 тысяч солдат. Все эти проблемы заставили компанию искать новых бойцов на западе.

Издание сообщает, что ЧВК ищет наёмников в Турции, Сербии, Чехии, Польши, Венгрии, Германии, Канаде, Молдове и странах Латинской Америки. Главным стимулом должны стать высокие доходы. Как передаёт издание, обещанные зарплаты выросли с 3-5 тысяч долларов до целых 10 тысяч долларов.

«Обычно они набирали людей с солидным военным опытом, но вторжение их изменило. Теперь они пытаются связаться любыми людьми, которые готовы без колебаний убивать и нуждаются в деньгах», — сказал изданию один из источников.

Судя по информации издания, ЧВК также ищет наёмников среди представителей преступного мира. Сообщается, что «Вагнер» связывался с группировками из Латинской Америки, Чехии, Молдовы и Венгрии.

Как сообщает издание, завербованные ранее в колониях бойцы ЧВК используются, чтобы отвлекать ВСУ. Недавно Пригожин сам показал процесс вербовки, а позже признал существование своей ЧВК.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта