Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

6 октября 2022, 13:18

Против политика Владимира Кара-Мурзы возбудили уголовное дело о госизмене — RT

Против оппозиционного политика Владимира Кара-Мурзы возбудили уголовное дело о госизмене — сообщает Russia Today.

Ссылаясь на некий источник, RT утверждают, якобы за работу на НАТО политик получал 30 тысяч долларов в месяц «на протяжении многих лет». Также RT дополняют, что Владимир является подданным Великобритании и почётным резидентом США.

Адвокат Владимира Вадим Прохоров рассказал, что обвинение в госизмене предъявлено политику по трем эпизодам: по выступлениям с критикой путинского режима в Лиссабоне, Хельсинки и Вашингтоне. По его мнению, «никакой угрозы стране эти выступления не несли, это была публичная, открытая критика». Кара-Мурза не признал свою вину.

В апреле текущего года Владимир Кара-Мурза был посажен в СИЗО за «фейки» об армии РФ до 12 июня. Уже после ареста политика признали иноагентом. В суде выяснилось, что он проходит по делу подозреваемым.

«В 2015 и 2017 годах на меня совершались покушения. Я стою здесь благодаря Господу Богу и врачам. Тем не менее, я здесь — российский политик должен быть в России. Я никуда скрываться не собираюсь. Я по-прежнему здесь и после покушений, и после репрессивных законов, которым без году неделя. Это доказательство того, что я никуда не скроюсь», — заявил на заседании Владимир.

Позже на него завели ещё одно уголовное дело, но уже о нежелательной организации. На данный момент Владимиру грозит обвинение сразу по трём уголовным делам.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта