Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

6 октября 2022, 17:35

Правительство заявило, что не будет компенсировать мобилизованным россиянам расходы на покупку снаряжения

Фото: Getty Images

Правительственный портал «Объясняем.рф» заявил, что российские власти не будут компенсировать мобилизованным россиянам расходы на покупку снаряжения. Деньги за форму, экипировку и медикаменты, которые призывники приобретут самостоятельно, возвращать не будут.

«Призванные по мобилизации обеспечиваются всем необходимым для прохождения службы, включая форму, экипировку. Поэтому покупка мобилизованными дополнительных элементов формы, экипировки, медикаментов и т. д. является его личной инициативой, и компенсация этих расходов не предусмотрена», — сообщил «Объясняем.рф»

Ранее российские власти посоветовали призывникам брать свою экипировку на войну в Украине. Они также сообщали, что мобилизовать будут не только людей с боевым опытом, но и студентов. По словам «Объясняем.рф», военные, которые были отправлены на пенсию, тоже будут мобилизованы.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта