Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

7 октября 2022, 02:23

Следствие собрало достаточно доказательств для обвинения Хантера Байдена

Фото: АР

Федеральные агенты собрали достаточно доказательств для обвинения Хантера Байдена, сына действующего президента США, в налоговых преступлениях и лжесвидетельстве при покупке оружия. Об этом сообщает The Washongton Post со ссылкой на источники. Решение, предъявлять ли обвинения, досталось прокурору Дэвиду Вайсу, которого назначил Трамп в 2017 году.

Расследование в отношении Хантера Байдена началось в 2018 году. Изначально дело было сосредоточено вокруг финансов Хантера, связанных с зарубежными деловыми сделками. Со временем для следователей из различных ведомств стало приоритетом, не соврал ли он о доходах и оформлении документов при покупке оружия в 2018 году.

В ответ на попытку уточнить подробности дела адвокат Байдена-младшего Крис Кларк обвинил следователей в утечке информации. Он отметил, что это является уголовным преступлением и Минюсту необходимо расследовать это дело.

В декабре 2020 года федеральные агенты пытались допросить Хантера Байдена. В результате он публично признался, что находится под следствием, хотя и невиновен. В четверг, 6 сентября, адвокат Байдена-младшего заявил, что тот «не имел никаких контактов ни с кем из сотрудников ФБР». Юрист обвинил правоохранительные органы в предвзятости, заявив, что Хантер стал «мишенью только из-за его фамилии».

Часть расследования концентрируется на 2018 году, когда Хантер Байден, по его собственным словам, курил крэк. При этом в октябре того же года Байден-младший купил пистолет, написав в анкете «нет» на вопрос, является ли он «незаконным потребителем марихуаны или любого депрессанта, стимулятора, наркотического или контролируемого вещества, или зависимым от него».

То же ФБР активно препятствовало распространению «унизительной информации» про Байдена-младшего. В октябре 2020 года, за месяц до президентских выборов, старший агент ФРБ Тимоти Тибо приказал закрыть «канал, по которому распространялась уничижительная информация» про Хантера.

14 октября 2020 года газета New York Post опубликовала содержимое ноутбука Хантера Байдена. С 2013 по 2018 год Хантер Байден и его компания заработали около 11 миллионов долларов на коррупционных схемах. Материалы моментально прозвали «российской дезинформацией».

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта