Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

2 октября 2022, 09:50

Польша достроила стену на границе с Беларусью

Новая граница Польши с Беларусью / Фото: Твиттер

Возведение стены на границе Польши с Беларусью завершено – сообщает Пресс-секретарь министра-координатора польских спецслужб Польши Станислав Жарин. Он назвал эту границу «самой защищённой», хотя в сети уже есть видео о якобы незаконном её пересечении мигрантами.

Возведение ограждения началось в 2021 году, ещё до войны. Сообщалось, что тогда силовики при Лукашенко намеренно подвозили мигрантов к границе, где те нелегально её пересекали.

Недавно Жарин опубликовал несколько фотографий новой стены. Он назвал эту границу «самой защищённой».

«Нелегальный въезд в Польшу в настоящее время невозможен. Польская граница сегодня — самая защищенная в Европе», — говорится в его сообщении.

Позже он также рассказал, что там «сейчас идет установка периметрии», то есть камер и датчиков движения. Он считает это «следующим этапом инвестиций в современную безопасность», которым Польша усиливает охрану границ.

«Физический барьер и патрули пограничной службы уже препятствуют незаконному пересечению границы из Беларуси в Польшу», — также сообщил он.

Тем не менее, в сети уже публикуются кадры, на которых якобы группа мигрантов предположительно пересекает новую границу. Для этого они разрезают колючую проволоку и подносят импровизированную лестницу.

0:00
/

Ранее Финляндия сообщила о планах возвести до 260 километров ограждения в наиболее опасных местах вдоль линии демаркации. Ранее Прибалтийский регион, Чехия, Финляндия и Польша запретили россиянам въезд с шенгенскими визами.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта