Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

30 сентября 2022, 19:31

Украина подала заявку в НАТО. В Альянсе не спешат её принимать

Изображение: Shutterstock

После подписания Путиным «договоров» об аннексии оккупированных ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей, Зеленский сообщил о том, что Украина подаёт заявку на вступление в НАТО.

«Де-факто мы уже прошли свой путь в НАТО. Де-факто мы уже доказали совместимость со стандартами альянса», — сказал президент Украины в своём обращении.

Он также заявил, что Украина намерена подать заявку на вступление в НАТО в ускоренном режиме. Зеленский также отказался вести переговоры с Россией, пока ей управляет Путин.

Позже генсек НАТО заявил, что «альянс — не часть конфликта, но предоставляет поддержку Украине». Он добавил, что двери организации «открыты и подать заявку может любая европейская демократия». Он подчеркнул, что для приятия необходимо консенсус совещании с 30 странами-партёрами.

Помимо всего прочего он заявил, что «если Россия использует ядерное оружие против Украины, будут серьёзные последствия». Тем не менее, никакого решения по вопросу вступления Украины в альянс сделано не было.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта