Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

29 сентября 2022, 07:26

Американская академия педиатров просит оставлять детей с вшами в классе, чтобы не доставлять им стресс

Американская академия педиатров впервые с 2015 года обновила руководство по борьбе с головными вшами. Чтобы спасти школьников от дискриминации и стигматизации, эксперты предлагают оставлять их в классе, а не отправлять на период лечения домой.

«Хотя вши доставляют людям массу неудобств, они не представляют опасности для здоровья в той же степени, в какой угрожает ковид или грипп», — сказал педиатр из Далласа Марсиэль Окендо.

Более того, педиатры подчёркивают, что заражение вшами не является признаком плохой гигиены, зато может привести к серьёзному стрессу. Академия предлагает отказаться от регулярных школьных осмотров, потому что это экономически невыгодно и даёт повод к стигматизации детей.

Ассоциация считает нецелесообразным держать ребёнка дома до тех пор, пока он полностью не избавится от вшей и гнид. Но эксперты всё же признают, что родителей необходимо оповещать о болезни.

Владелица Royal Treatment Center в Херсте Мариетта Кляйн говорит, что школьные осмотры помогают выявить заболевание ещё до того, как оно усугубилось. Это, напротив, спасает ребёнка от издевательств.

«После появления ковида люди не знают, что это есть, хотя случаи хуже, чем когда-либо», — рассказывает медик.

Тем временем истерия глобалистов о необходимости прививки от ковида породила новый повод для стигматизации. В апреле чикагский подросток покончил с собой, когда в школе стали распространяться слухи, что он не привит. Молодой человек рисковал стать переносчиком не давно известных вшей, а коронавируса, поэтому руководство школы сочло его травлю приемлемой.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта