Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

29 сентября 2022, 14:47

Европейцы готовятся к отключению мобильной связи из-за перебоев с электроэнергией

Из-за возможных перебоев в электроснабжении этой зимой некоторые европейские страны могут остаться без мобильной связи — сообщается в эксклюзивном материале Reuters.

Решение России прекратить поставки газа по ключевому европейскому маршруту поставок после начала войны в Украине повысило риск нехватки электроэнергии. Во Франции ситуация усугубляется тем, что несколько атомных электростанций закрываются для технического обслуживания.

По словам четырех руководителей телекоммуникационных компаний, в настоящее время во многих европейских странах недостаточно резервных систем, чтобы справиться с массовыми перебоями в электроснабжении.

Страны Европейского союза, включая Францию, Швецию и Германию, пытаются обеспечить связь, даже если отключение электроэнергии приведет к истощению резервных батарей, установленных на тысячах сотовых антенн, разбросанных по их территории.

Чтобы избежать «погружения во тьму» европейские телекоммуникационные компании закупаются аккумуляторами, дизельными электрогенераторами, изолируют части сетей, отвечающих за обеспечение важной инфраструктуры, и пытаются пролоббировать в правительствах большего финансирования мобильных сетей и нормирования распределения электроэнергии в их пользу.

По словам экспертов, европейские операторы связи должны пересмотреть свои сети, чтобы снизить дополнительное энергопотребление, и модернизировать свое оборудование, используя более энергоэффективные радиосистемы.

Телекоммуникационные компании используют программное обеспечение для оптимизации трафика, заставляют башни «спать», когда они не используются, и отключают разные диапазоны спектра.

В Европе почти полмиллиона телекоммуникационных башен, и большинство из них имеют резервные батареи, которые способны поддерживать мобильные антенны около 30 минут.

Ранее сообщалось, что из-за роста цены на теплоснабжение и электроэнергию британцы стали отказываться от своих домашних животных ради экономии, а власти Швейцарии хотят отправлять в тюрьму граждан, которые «слишком сильно» оттапливают свои жилища.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта