Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

27 сентября 2022, 07:51

Дания сообщила об утечках газа на маршрутах «Северного потока 1 и 2»

В исключительной экономической зоне Дании — северо-восточнее острова Борнхольм — зафиксированы утечки газа, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Морское управление страны. Агентство отмечает, что вдоль этой территории проходит «Северный поток — 1». Вокруг установили запретные для судоходства зоны на восемь километров.

Прежде, вечером 26 сентября, стало известно о падении давления на обеих нитках газопровода «Северный поток — 1». Об этом РБК сообщили в пресс-службе компании-оператора Nord Stream AG, причины известны не были.

Ночью с воскресенья на понедельник на параллельном газопроводе «Северный поток — 2» упало давление по линии «А». Инцидент случился в исключительной экономической зоне Дании юго-восточнее Борнхольма.

Морской газопровод «Северный поток — 2» мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год проходит от станции «Славянская» в Кингисеппском районе Ленинградской области до балтийского побережья Германии. Его построили осенью 2021 года, но так и не запустили. 22 февраля Германия остановила процесс его сертификации в ответ на признание Россией независимости ЛНР и ДНР.

После начала войны газопровод «Северный поток — 1» продолжил работу. Но Россия постепенно снижала поставки, а затем вовсе их прекратила до тех пор, пока с РФ не снимут санкции.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта