Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

26 сентября 2022, 20:03

Журналиста RusNews отчислили из техникума за то, что он не посещал уроки патриотизма, и вручили ему повестку

Фото: RusNews

Журналиста RusNews Андрея Кичёва задержали на митинге против мобилизации и вручили повестку прямо в автозаке — сообщает издание. Позже его отчислили из техникума за непосещение «разговоров о важном».

Кичёв ранее освещал протесты против мобилизации. Он считает, что это стало причиной его задержания и отчисления.

24 сентября его задержали в Архангельске во время антимобилизационной акции, на которой он присутствовал как журналист. Ему угрожали протоколом «по митинговой статье», хотя он присутствовал на акции как представитель прессы.

Прямо в автозаке ему вручили повестку на 30 сентября. Телефон у него тогда отобрали.

Позже директор Архангельского техникума водных магистралей подписал указ об отчислении Кичёва. Как передаёт издание, он оправдывает своё решение тем, что студент «не посещал “патриотические” уроки о важном». Ранее он же принял от журналиста заявление о непосещении этого предмета согласно Федеральному Закону об образовании. Сам директор заявляет, что «ничего на самом деле не разрешали».

Ранее сообщалось о другом первокурснике из Новосибирской области, которого отчислили за отказ от участия в мероприятии по поднятию флага. Четыре преподавателя написали на него докладные.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта