Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

25 сентября 2022, 16:09

Правительство запланировало рекордное повышение расходов на полицию, Росгвардию и спецслужбы

Фото: ТАСС

Власти потратят 4,2 триллиона рублей на «национальную безопасность и правоохранительную деятельность» в 2023 году — сообщают «Ведомости». Это самые большие расходы по этой статье за всё время сбора статистики.

Данные представлены в документе «Основные направления бюджетной, налоговой и таможенно-тарифной политики на 2023-2025 годы» (ОНБНТТП). Издание получило к нему доступ.

В категорию «национальная безопасность и правоохранительная деятельность» входят бюджет на МВД, Росгвардию, ФСИН, спецслужбы, СК и прокуратуру. В прошлом году на них потратили на 33% меньше, 2,8 триллиона рублей.

В 2024 и 2025 годах планируется потратить на 100 миллиардов рублей больше, чем в 2023. В общей сложности за три года власти выделят 12,8 триллиона рублей на силовые структуры.

Также вырастут расходы и на оборону. Вместо планируемых 3,5 триллионов рублей, в 2022 году на войска уже потратили 4,7 триллионов, то есть на 34% больше. В 2023 планируется потратить 5 триллионов, а в 2024 — 4,6 триллионов. Реальные траты, как и в этом году, могут быть сильно больше.

Ранее Мишустин объявил, что бюджет РФ до 2025 года будет дефицитным. Закрывать недостаток средств будут с помощью займов. Сообщалось, что Россия уже понесла финансовые потери на миллиарды долларов из-за санкций.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта