Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

21 сентября 2022, 11:30

«Весна» и команда Навального призвали выходить на протесты против мобилизации

Фото: Антон Ваганов / Reuters

Общественное движение «Весна» объявило всероссийскую акцию протеста против мобилизации. Активисты призвали россиян выйти на центральные площади своих городов сегодня, 21 сентября, в 19:00. Места проведения митингов в Москве и Санкт-Петербурге пообещали объявить позже.

«Депутаты и чиновники, которые ежедневно вопили о необходимости мобилизации, останутся в своих тёплых креслах — живыми и здоровыми. Мы считаем, что это их нужно мобилизовать и отправить в Украину — пусть сами гибнут за свои больные фантазии, а не отправляют на смерть обычных парней», — заявили в «Весне».

Движение также объявило о местах проведения акций протеста на Дальнем Востоке, Урале и в Сибири. На момент публикации в списке 24 города. Остальные места проведения активисты обещают сообщить позже.

Кроме того, протесты поддержали и соратники политзаключённого Алексея Навального. Так, в эфире «Популярной политики» директор Фонда борьбы с коррупцией Иван Жданов заявил, что его команда «поддержит любые формы протеста» и окажет «информационную, юридическую», а также «координационную помощь».

«Если вы убегаете от призыва — это хорошо, мы поддерживаем, мы готовы оказывать информационную, юридическую помощь. Если вы выходите на акции протеста — мы поддерживаем это, мы готовы оказывать координационную помощь, какую необходимо. Если вы готовы заниматься большими вещами, в том числе поджигать военкомат — мы поддерживаем это и готовы тоже оказать какое-то содействие», — сказал Жданов.

Ранее Владимир Путин объявил «частичную мобилизацию» в России. При этом в самом указе президента не перечислено, какие граждане подлежат призыву.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта