Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

12 сентября 2022, 10:10

Единороссы забрали 13 из 15 мест глав регионов на выборах

Фото: Ведомости

ЦИК завершил подсчёт большинства голосов, сообщает РБК. Из 15 мест новых губернаторов и глав регионов, 87% заняли кандидаты от «Единой России».

Рекордную долю голосов среди единороссов получил действующий глава Бурятии Алексей Цыденов, забрав 86,23% голосов. Также партия «получила» высокую поддержку в Калининградской (80,21%), Ярославской (82,31%), Владимирской (83,68%), Томской (84,94%) и Тамбовской (84,95%)  областях.

По данным ЦИК, немногим меньше набрали и кандидаты партии в Новгородской области (77,03%), Кировской области (71,85%), Карелии (69,15%) и Свердловской области (65,78%). Наименьшая доля голосов зарегистрирована у кандидата от «ЕР» из Удмуртии Александра Бречалова — 64,37%.

На выборах также «победили» два самовыдвиженца. В Марий Эл Юрий Зайцев (ранее состоял в «ЕР») набрал 82,44% голосов, а Рязанской области врио губернатора Павел Малков (был руководителем Росстата) «заручился поддержкой» целых 84,55% избирателей.

Завершается подсчёт голосов в Саратовской области. Там, после учёта 98% бюллетеней, побеждает единоросс Роман Бусаргин с результатом 72,39%. В Адыгее депутаты Госсовета единогласно переизбрали Мурата Кумпилова, также от «Единой России».

Ранее Медведев проголосовал онлайн, но его голос не учли, а члены УИК Ярославской области оделись в костюмы кота Матроскина и Волка из «Ну, Погоди!» для участия в фотоконкрусе. После этого глава ЦИК пожаловалась на европейских пигмеев и рассказала о миссии путинской России в выступлении на «Ночи выборов».

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта