Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

9 сентября 2022, 10:37

Венгрия выступила против введения потолка цен на российский газ

Глава венгерского МИД Петер Сийярто заявил, что идея ввести потолок цен на газ из России «не соответствует интересам ни Европы, ни Венгрии», сообщает Интерфакс. Он считает, что Россия прекратит поставки газа в ЕС, если такое решение будет принято.

«Если ограничение на цены введут исключительно на газ из России, это, очевидно, приведет к незамедлительной остановке поставок российского газа. Не нужно быть Нобелевским лауреатом, чтобы понять это», — заявил Сийярто.

Сегодня в Брюсселе состоится срочный Совет ЕС по энергетике. На встрече будут обсуждаться вопросы энергобезопасности и ограничение цен на российский газ. Инициативу анонсировала председатель еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен.

Ранее страны G7 договорились о введении предельной цены на российскую нефть, но детали соглашения пока неизвестны. Путин пообещал остановить поставки нефти и газа в случае введение потолка цен на энергоносители.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта