Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

9 сентября 2022, 09:58

В России началось трёхдневное голосование

На выходных выборы пройдут в 82 регионах России. В некоторых субъектах уже началось трёхдневное голосование. Команда Навального запустила «Умное голосование», но только в Москве.

«Во-первых, потому что именно в Москве больше всего было участников Умного голосования в прошлом году, когда мы переголосовали Единую Россию в большинстве округов. Во-вторых, как ни крути, именно на Москву больше всего смотрят, когда оценивают протестные настроения», — передаёт Алексей Навальный в своём Телеграм-канале.

Алексей верит, что в Москве всё ещё «очень много хороших людей, которых мы с вами можем сделать депутатами». Недавно адвокатскую тайну в отношении Алексея Навального «отменили» и запретили напрямую получать письма от адвоката, сославшись на «экстремистские преступления», которые «он совершает прямо из камеры через адвокатов». Уточнить, что это за преступления, администрация колонии не смогла.

Глав регионов будут выбирать в Карелии, Удмуртии, во Владимирской, Рязанской, Тамбовской, Ярославской, Новгородской и Саратовской областях. В Курске проходят выборы нового мэра, в Калининградской области — губернатора, в Москве — муниципальных депутатов. Всего планируется провести прямые выборы губернаторов в 14 регионах страны, 12 советов депутатов административных центров субъектов, депутатов шести законодательных собраний и выборы в органы местного самоуправления.

В девяти регионах голосование длится три дня, с 9 по 11 сентября. В Москве власти запустили «электронное голосование». Российская оппозиция выступает против ДЭГ, потому что в нём «можно нарисовать любые цифры».

«На выборы всех уровней в единый день голосования в этом году зарегистрировано 69 458 кандидатов. Всего предполагается заместить более 31,2 тысяч депутатских мандатов и выборных должностей», — сказала глава ЦИКа Элла Памфилова.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта