Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

5 сентября 2022, 11:59

Huawei вынужденно перевезла российских сотрудников в Казахстан и Узбекистан

Китайская корпорация Huawei перевезла сотрудников из России в Казахстан и Узбекистан. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на источник в компании.

Релокация началась ещё весной 2022 года. Тогда Huawei стала переориентировать свой российский персонал на работу в странах СНГ. Это затронуло и менеджеров-китайцев и российских сотрудников. Россиян компания направила в «длительные командировки», отмечает источник издания.

«Переводы сотрудников компания начала в июле — августе, и Казахстан был выбран потому, что из всех стран СНГ этот рынок является для Huawei наиболее крупным и перспективным в регионе», — объяснил источник.

По его словам, сотрудники после переезда будут заниматься развитием бизнеса компании уже на всей территории СНГ. Казахстан компания выбрала, потому что рынок этой страны — наиболее крупный и перспективный для Huawei из постсоветских стран.

Huawei также перестала продавать свою продукцию через официальный магазин Vmall. Также компания свернула сотрудничество со своими российскими партнёрами из-за угроз со стороны США.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта