Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

3 апреля 2022, 23:20

Huawei присоединился к санкциям против России

Фото: AP Photo / Mark Schiefelbein

Китайская компания Huawei в конце марта прекратила заключать новые контракты на поставки сетевого оборудования российским операторам, сообщает «Известия». Также приостановлены контракты на поставки гаджетов.

На долю Huawei приходится 30–40% работающих в РФ базовых станций. Минцифры рассчитывает, что заменить на рынке Huawei может их шведский конкурент Ericsson.

«Полагаем, что можем рассчитывать на продолжение более чем столетней истории бизнеса Ericsson и что они нас не подведут в такой момент, — отметили в пресс-службе министерства», — заявили в пресс-службе министерства.

Ранее Financial Times сообщали, что Вашингтон пригрозил корпорациям Huawei и Xiaomi новыми санкциями в случае поддержки России в сфере телекома. О приостановке поставок оборудования в Россию Ericsson сообщили ещё в феврале, однако комппания отмечала, что решения будут приняты после анализа санкций.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта