Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

24 августа 2022, 10:36

В Госдуме предложили лишать гражданства за осуждение российских властей ради въезда в другие страны

В Госдуме предложили лишать гражданства за осуждение российских властей ради получения визы в другие страны. С такой инициативой выступил депутат Иван Сухарев. В письме на имя вице-премьера Андрея Белоусова он предложил разработать правовой механизм для лишения гражданства в случае осуждения российских властей при въезде в другие страны.

«В целях защиты интересов Российской Федерации в текущих условиях международной обстановки прошу вас рассмотреть вопрос о целесообразности создания механизма лишения гражданства и (или) ограничения (запрета) на въезд в страну для тех лиц, которые ради получения иностранной визы согласятся пройти данную процедуру, подвергнут критике действия Вооружённых сил Российской Федерации на Украине и поставят под сомнение легитимность законно избранной власти в России», — говорится в тексте обращения.

Латвия решила обязывать россиян на границе подписывать бумагу с осуждением действий российских властей. Только в этом случае их будут пускать в страну.

В странах Евросоюза обсуждают прекращение выдачи виз для россиян. При этом страны Западной Европы настроены более благосклонно к россиянам, а страны Восточной Европы стоят на более радикальных позициях. Об этом говорил и президент Украины Владимир Зеленский. Позднее он предложил оставить россиянам гуманитарные визы.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта