Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

23 августа 2022, 13:10

«Сбербанк» ушёл с казахстанского рынка

«Сбербанк» продал национальному управляющему холдингу «Байтерек» весь пакет акций компании в «Сбербанк Казахстан». Об этом сообщает пресс-служба холдинга «Байтерек».

«Сбербанк принял решение о выходе с казахстанского рынка, руководствуясь текущей геополитической обстановкой и действуя в интересах клиентов дочернего банка. Сбербанк Казахстан имеет достаточный запас ликвидности, высококачественный кредитный портфель и на протяжении многих лет являетсямасочный режим одним из ключевых участников финансового рынка Казахстана», — говорится в сообщении «Сбера».

В «Байтерек» отметили важность «Сбера» для финансовой системы Казахстана. По словам представителей холдинга, сделка не принесёт неудобств клиентам — банк продолжит выполнять все свои обязательства. При этом он выйдет из-под санкций, что позволит банку возобновить операции в полном объёме.

Стороны закроют сделку в ближайшее время. Таким образом «Сбербанк» покинет казахстанский рынок. Ранее дочка «Сбера» в Казахстане попала под санкции — казахстанские банки отказали филиалу российского банка в переводах.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта