Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

22 августа 2022, 13:40

Роскомнадзор потребовал от книжного союза прекратить продавать книги с упоминанием ЛГБТ

Роскомнадзор обратился в книжный союз с требованием изъять из продажи и не допускать распространения книг с упоминанием нетрадиционных сексуальных отношений. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление регулятора.

«Роскомнадзор обратился в Российский книжный союз с просьбой рассмотреть возможность исключить распространение подобной литературы в рамках саморегулирования книжной отрасли», — рассказали в ведомстве.

Регулятор подчёркивает что распространение «пропаганды девиантных отношений» не соответствует «ценностям российского общества». РКН пояснил, что хотя в России запрещена пропаганда ЛГБТ среди несовершеннолетних, многие материалы остаются доступными.

«Для пресечения дальнейшей популяризации нетрадиционных сексуальных отношений в России необходимо внести соответствующие изменения в законодательство. Ранее проект таких изменений обсуждался на заседании Общественного совета при Роскомнадзоре и был передан депутатам. В настоящее время законопроект внесен в Государственную Думу», — добавили в Роскомнадзоре.

В Госдуму уже внесли законопроект, который расширит регуляции в отношении ЛГБТ. Если его примут, то «пропаганда ЛГБТ» будет запрещена не только среди несовершеннолетних, но и среди людей любого возраста. Искать упоминания запретных отношений в интернете Роскомнадзор будет с помощью нейросети.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта