Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

19 августа 2022, 00:20

Илон Маск обратился к рекламным компаниям, чтобы доказать ложь Twitter о числе ботов

Фото: Andrew Kelly / Reuters

В попытках отказаться от сделки по покупке Twitter Илон Маск обратился к компаниям, занимающимся рекламными технологиями. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на суд штата Делавэр.

Юристы Маска обратились к компаниям Integral Ad Science и DoubleVerify, ведущим поставщикам технологий для верификации и аналитики онлайн-рекламы. Они помогают рекламодателям убедиться, что их контент просматривают живые аккаунты — не боты. Миллиардер рассчитывает получить от них данные проверок пользовательской базы Twitter.

Ранее Twitter подал иск против основателя Tesla, который обвинил соцсеть в сокрытии информации о настоящем проценте ботов в сервисе. Так Маск постарался отменить сделку в 44 миллиарда долларов. Судебное разбирательство назначено на 17 октября.

Прежде в августе встречным иском Маск заявил, что число монетизируемых ежедневно активных пользователей Twitter на 65 миллионов меньше, чем утверждала компания. Соцсеть поддержала свои прежние заявления.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта