Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

15 августа 2022, 12:21

Афганистан попросил у России 1 миллион баррелей нефти по бартеру

Афганистан попросил у России 1 миллион баррелей нефти. Министр промышленности и торговли Афганистана Нуриддина Азизи добавил, что его страну интересует, прежде всего, именно обмен российской нефти на афганскую «какую-нибудь» продукцию по бартеру. Об этом сообщают «РИА Новости» со ссылкой на афганского чиновника.

«Самым важным для нас был бы проект по нефти и газу. Мы хотели бы также рассмотреть и вариант бартерной торговли, при условии, что у России будет потребность в какой-нибудь афганской продукции», — заявил Азизи.

О подобных планах заявлял и временный поверенный в делах Афганистана в России Джамал Насир Гарвал. По его словам, Афганистан настроены развивать экономическое сотрудничество с Москвой. Афганистан поставляет в Россию в основном продукты питания: сыры, орехи, чаи, кофе и другие пищевые товары. Чиновник талибов не уточнил на что именно Афганистан хотел бы поменять российскую нефть.

Россия по-прежнему считает правительство афганских талибов террористами и не признаёт их. Однако российские государственные сми положительно оценивали талибов, а сами они часто приезжают в Россию на различные мероприятия.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта