Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

14 августа 2022, 13:04

Москву и Казань посетит делегация «Талибана»

посольство Афганистана в Москве / Фото: Алексей Куденко / «РИА Новости»

С визитом в Москву приедет делегация от террористов «Талибан». В составе делегации будет министр промышленности и торговли Афганистана Нуриддин Азизи. Об этом сообщил посол России в Афганистане Дмитрий Жирнов в комментарии для «РИА Новости».

«15 августа в Москве — переговоры с афганским министром промышленности и торговли. В делегацию включены также экономисты и финансисты», — рассказал российский чиновник.

Стороны обсудят закупки нефти, пшеницы и других товаров. Делегация талибов также посетит Казань. Как отмечает российская сторона, такие встречи нужны для «развития межрегиональных связей». Встреча совпадёт с годовщиной взятия Кабула (столица Афганистана) талибами 15 августа 2021 года.

Россия официально не признала власть талибов в Афганистане, но признала временного поверенного в делах Афганистана Джамала Насира Гарвала. Также Россия активно торгует с Афганистаном: поставляет стране электрооборудование для двигателей, древесину и лесоматериалы, муку, чечевицу, дрожжи, нут и масла́. Афганистан же продаёт в Россию сыры, миндаль, чаи, кофе и ряд других продуктов питания.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта