Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

10 августа 2022, 12:03

Правительство России попросили увеличить расходы бюджета на 5 триллионов рублей в 2023, 2024 и 2025 годах

Фото: РИА Новости 

Министерства и ведомства России попросили правительство увеличить расходы бюджета на 5 триллионов рублей ежегодно. Об этом сообщается на сайте Минфина.

Под плановый период попадают 2023, 2024 и 2025 годы. Министр финансов Антон Силуанов утверждает, что в это время будет существовать высокий риск для сбалансированности федерального бюджета, так как он формируется в условиях санкций и «разрыва устоявшихся хозяйственных связей».

«Перед страной стоят новые задачи, и нам надо ориентировать бюджетную политику на выполнение этих приоритетов», — сказал Силуанов. Министр подчеркнул, что Россия не должна нарушить «макроэкономическую устойчивость», которая основана на «финансовой стабильности». Кроме того, России необходимо выполнить все поставленные цели в экономике и социальной сфере.

Сейчас при формировании бюджета используется сбалансированный подход. Он предполагает временное использование средств Фонда национального благосостояния (ФНБ) России, «мобилизацию доходных источников» и «оптимизацию расходных обязательств», отметил Силуанов.

Согласно последним данным Минфина, объём ФНБ увеличился с 10,7 триллионов рублей в июне до 12,15 триллионов рублей в июле. Соответственно, за месяц ФНБ вырос на 1,4 триллион рублей. Как отмечало Tagesschau, финансовая подушка России стремительно растёт, несмотря на вторжение в Украину и западные санкции. Это происходит за счёт сырьевых доходов, которые Кремль получает от экспорта нефти и газа.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта